Отзыв ученика. Виталий Михайлов. Июль, 2014 г

Виталий — особенный человек и ученик. Мы прорабатывали навыки португальского не с нуля, а быстро за 3 недели проанализировали уже имеющийся у него уровень и развили навыки быстрой, разговорной португальской бразильской речи со слэнгами и фразеологизмами. Была необычная задача. Но как показал результат с задачей мы справились, цель достигнута. Познакомьтесь с его ответами на вопросы моей анкеты.

Highslide JS

Имя: Михайлов Виталий Андреевич

Возраст: 33 года

Город: Москва

Профессия \ Учеба: Врач-терапевт. В настоящее время работаю медицинским советником в фармацевтической компании.

На каком уровне португальского вы были, когда начали заниматься со мной?
— Intermediário (средний)

Что было причиной(причинами) по которым вам нужны навыки португальского языка? — Мои родители более 10 лет живут в Бразилии, поэтому, приезжая к ним в гости, мне всегда хотелось чувствовать себя как дома, общаясь с местными жителями на их языке. Кроме того, поскольку я предпочитаю читать художественную литературу на языке оригинала, я давно мечтал почитать Jorge Amado и José Saramago на португальском.

Сколько времени Вы практиковались со мной? — 3 недели перед поездкой в Бразилию

Довольны ли вы качеством занятий? — Очень доволен

Вы едете в Бразилию в ближайшее время? — Да, эту анкету я заполняю в бразильском городе Белу-Оризонти.

Насколько Вы оцениваете обратную связь с преподавателем? — В течение всех уроков разговорного португальского я чувствовал себя очень непринужденно. Мы с Натальей заранее обговаривали время каждого урока, так что мне было удобно встроить занятия в свой личный график. В конце каждого занятия Наталья всегда спрашивала, не осталось ли у меня вопросов.

Вы бы порекомендовали меня как преподавателя португальского своим знакомым? — Несомненно.

Довольны ли вы результатом достигнутого за период обучения? — Очень.

Ваш португальский устный, разговорный стал лучше и свободнее?
— Да, все занятия мы говорили только по-португальски, поэтому через 3 недели я чувствовал себя гораздо уверенее. Мой лексикон обогатился разговорными словами и выражениями, которые я использую сейчас, находясь в Бразилии. Каждый раз, общаясь с бразильцами в книжном магазине, тренажерном зале, на почте или в других местах, я слышу: «o seu portugûes é muito bom».

Напишите небольшой текст (10-12 предложений) на тему «О себе» по-португальски.
— Olá pessoal, o meu nome é Vitaly. Eu tenho 33 anos e sou médico de profissão. Eu nasci no interior da Russia, na cidade de Saratov, e vivi lá quase 20 anos. Depois eu mudei para Moscou onde moro até hoje. Eu adoro aprender as linguas estrangeiras e já falo 7 idiomas bastante fluentemente. Meus pais e meu irmao mais novo mudaram para Brasil mais de 10 anos atrás. Por isso de vez em quando eu viajo ao Brasil para passar férias com eles. Quando decidi estudar português com a Natalia eu ja falava inglês, francês, alemão, ucraniano, italiano e espanhol. Nesta vez, o meu objetivo foi abilitar os conhecimentos teóricos do português e treinar a prática coloquial. O resultado superou as minhas expectativas: ao passar uma semana no Brasil eu continuo a ouvir das pessoas «O seu português é bem bom, onde voce estudou?»

Считаете ли Вы стоимость обучения доступной? — Да. Из всех преподавателей, с которыми я занимался, цена уроков Натальи была наиболее демократичной.

Считаете ли вы расписание занятий достаточно гибким для своего распорядка жизни? — Да

Поставьте оценку от 1 до 5 вашему преподавателю: 5

Ваши контактные данные:страница в Фейсбуке