Отзыв ученика. Павел Антонов, г. Минск

Отзыв Павла Антонова, г. Минск

Прохожу обучение у Натальи Папилиной несколько месяцев. Обучением доволен. Вижу, что делаю успехи, все лучше понимая структуру языка, взаимосвязи в нем. Начал понимать, как в португальском формируются падежи, времена глаголов и спряжение. Узнал много «бразильских» слов, которых нет в учебниках по европейскому португальскому.

Отзыв ученика. Павел Антонов
Павел Антонов. г. Минск.

До этого пытался найти преподавателей в Минске, но так как этот язык не очень популярен в Беларуси, преподавателей практически нет. Да и те, кто есть выставляют довольно высокие ценники за учебу, плюс тратишь время/деньги на дорогу к преподавателям и обратно. Также пытался обучаться сам, но это было, к сожалению, не системно и соответственно без ощутимых результатов.

Работа с таким тренером, как Наталья, для меня эффективна, на мой взгляд, по нескольким причинам:

Сам принцип ответственности перед преподавателем дисциплинирует, и обучение языку становиться на так необходимые ему рельсы постоянства.

Можно согласовать удобное время занятий, занятия проходят по скайпу – экономишь время/деньги на разъездах на учебу.

Мне нравиться принципы обучения Натальи – она индивидуально подбирает «удобоваримый» объем, сложность материала, и через периодическое повторение на занятиях в скайпе материал усваивается. Причем нельзя сказать, что на занятиях скучно, постоянно узнаешь какие-то практические моменты языка бразильцев. Домашние задания также направлены на то, чтобы вспомнить материал, который когда-то прошел, причем уроков десять назад.

Стоимость обучения. Если сравнивать с ценами преподавателей в Беларуси у Натальи стоимость недорогая.

Чувствуется, что Наталья имеет большой опыт не только в португальском, но и в работе с людьми, обучению их, так как, мне кажется, она хорошо понимает уровень и прогресс в обучении каждого ученика. Наталья не критикует, если у тебя есть ошибки, а наоборот подбадривает, чтобы ты дальше продолжал и не бросил заниматься.

Бразильская направленность португальского. Так как у меня есть большое желание приехать в Бразилию, и я также понимаю, что в Беларуси, странах СНГ в основном преподают европейский вариант португальского, то обучение у Натальи становится еще более ценным.

Вспоминаю случай, как приехав в Бразилию первый раз, и, зная немного из португало-европейских учебников/разговорников, бразильцы не могли меня понять. Приходилось рисовать им на клочках бумаги или объясняться жестами:) Проведя небольшое время в Бразилии, и, сравнивая то, что я слышал там, с обучением сейчас, могу сказать – это подходит, чтобы бразильцы вас понимали.

Также можно отметить и весьма теплое и заботливое отношение Натальи к своим ученикам. У меня было несколько просьб прислать информацию по предлогам и странам-городам на португальском. В итоге я получил не просто кусок текста из учебника или гиперссылку куда-то, а несколько таблиц в пдф, продуманных и хорошо структурированных для быстрого запоминания. ное спасибо.

Помимо уроков у Натальи на сайте есть много полезной и интересной информации о Бразилии. И эта информация не просто теория, но практика бразильской жизни. Например, очень интересно было узнать о вкладах в бразильских банках и том, какие пластиковые карточки лучше работают в Бразилии, какие хуже, а также о том, как правильно готовить бразильский кофе.

И в целом весь «бразильский проект» Натальи может хорошо помочь всем желающим узнать, понять и стать ближе к этой интересной стране.