Федеральная Палата одобрила возврат бесплатной регистрации (check-in) багажа на внутренних и международных рейсах в Бразилии. Май ’22.

Данная поправка отменит закон, действовавший последние несколько лет (с 2018 года), когда даже небольшой чемодан зарегистрированный в багаж при авиаперелете пассажирам нужно было оплачивать отдельно и по совершенно негуманной стоимости.

*Примечание автора: Бразильцы по большей части резко стали переходить на небольшие поклажи, чемоданы, рюкзаки, которые забивали до максимальных 10 кг (бесплатная ручная кладь) и несли это в салон самолета, при этом верхние полки для ручной клади постоянно были перегружены.
Люди старались пройти на посадку как можно раньше, в первых рядах, чтобы занять своими сумками места на полках для клади, и последним входящим пассажирам почти ничего не доставалось, либо нужно было держать на руках, либо толкаться, чтобы как-то уложить свои вещи в уже переполненных отделах на верхнем ряду багажных полок. Теперь это останется в прошлом.

С новой поправкой данная пошлина за багаж до 23 кг будет отменена, можно будет сдавать багаж до 23 кг бесплатно (как было в прежние годы до 2018 г). На международных перелетах багаж до 32 кг сдается бесплатно (но как опытные пассажиры знают, он обычно включен в стоимость авиабилета).
И ручная кладь до 10 кг как и прежде остается бесплатной.
Поправка должна пройти одобрение Конгрессом и сможет вскоре вступить в силу.

Источник: телеканал Jornal Record. Май, 2022