Отзыв ученика. Ирина Филатова, г. Белгород

Отзыв Ирины Филатовой, г. Белгород

Вопросы отзыва

Ирина Филатова

1. ФИО: Филатова Ирина Александровна

2. Возраст: 48

3. Город: Белгород

4. Чем занимаетесь? Профессия. Учеба: Работаю с документами

5. Почему решили освоить португальский? — Бразильские сериалы смотреть в оригинале и переводить их.

6. Сколько времени обучаетесь со мной? сколько месяцев? — 4 месяца

7. Довольны Вы качеством уроков? — Да

8. Хотите ли Вы посетить Бразилию в ближайший год-два? -Нет

9. Насколько Вы оцениваете обратную связь с преподавателем? — Мне нравится такая форма урока. (ПДФ+ видео)

10. Довольны ли Вы результатом достигнутого за период обучения? — Да!

11. Чувствуете ли Вы, что можете говорить, понимать и писать на португальском базовом уровне? — Да! И что особенно интересно, что когда я делаю домашнее задание, ощущаю приятное чувство уверенности в себе.
Сейчас объясню: Вы не стараетесь как-то подловить ученика на незнании, не вставляете что-то, чего не объяснили на уроке, мол, а вот ты и не знаешь… ха-ха!

Если что-то не объясненное, Вы выносите в отдельный пункт -«На смекалку». То есть я на протяжении всего этого времени чувствовала плечо человека, который действительно хочет помочь и это придает силы и желание обучаться. Я знала, что если я не могла перевести, значит я не доработала какой-то урок.

Чтобы легче искать сделала себе в блокноте «содержание уроков» и легко могу найти и прослушать что не понятно. Вы так здорово скомпоновали уроки, что в каждом есть грамматика, словарь, домашнее задание (Вы не даете забыть предущие уроки или не выучить их, иначе нельзя выполнить домашнее задание).

12. Хотите ли Вы продолжить занятия португальским в моем сопровождении? — Да, я решила уже для себя продолжать обучение

13. Напишите небольшой текст (10-15 предложений) по-португальски, используя свои знания на сегодняшний день. Тема свободная, на ваш выбор. — Me chamo Irina. Sou da Russia, de Belgorod. Eu trabalho na sala. Meu marido trabalha na sala tambem. Nossos filhos estudam na faculdade. Meus pais moram do Caucas. Eles gostam da praia. Eles não trabalham. Gosto de comer comida de casa. Minha gata está com fome sempre. Eu falo português um pouco.

14. Какие есть предложения по улучшению уроков? Приветствуется конструктивная критика. — В уроках нравится все, особенно, что Вы объясняете ассимиляцию и нелитературные употребления выражений (разговорные варианты). Только хорошо бы было, если бы Вы давали объяснения слов, которые в словаре Ферштейна и Старец (большой португальско-русский словарь) (я полагаю он на сегодня самый подробный, если нет — поправьте меня) трактуются по-другому. Вы и сами знаете насколько важен словарь в обучении.

15. Что Вам не понравилось?
— Нравится все. Хочется чтобы сохранилась преемственность этого базового курса и основного, т. е. чтобы Вы задавали аудио или видео задание на дом и все слова и выражения из него были нам уже известны, чтобы была уверенность, что мы сможем все понять, о чем там говорится.

16. Считаете ли Вы стоимость обучения доступной? — Да.

17. Какого уровня португальского Вы готовы достичь? — Уровня свободного понимания сериалов.

18. Осталась ли мотивация к обучению спустя пройденный период обучения? — Да.

19. Поставьте оценку от 1 до 5 вашему преподавателю. — 5

20. Ваши контактные данные: ВКонтакте