2020 год стал рекордным по количеству избранных в госуправление кандидатов трансгендеров в Бразилии

Белу Оризонти (столица шт. Минас Жерайс) выбрал для Палаты Городского Совета первую женщину трангендера, преподавателя Дуда Салаберт, с рекордным числом голосов. Дуда стала рекордсменом по числу голосов избирателей в истории столицы шт. Минас Жерайс. Получила более 37 тыс голосов по официальным данным (TSE), заняв первую позицию на выборах в городскую Палату Минас Жерайс, состоящую из 41 места (членов советников).

Дуда Салаберт, первая женщина трангендер в Палате Городского Совета мегаполиса Белу Оризонти. Источник фото: @elpaisbrasil

В 2020 г утроилось количество кандидатур трангендеров по всей Бразилии, по крайней мере в столицах 3-х штатов Бразилии были избраны трангендеры с высоким числом голосов в Законодательный муниципальный орган.

В Сан Паулу, где в 2018 г была избрана первая региональная депутат трансгендер, Эрика Хилтон, ставшая первой женщиной трансгендером в Городской Палате; в то время как Тамми Миранда, первый мужчина трансгендер стал членом Совета Палаты в столице штата Сан-Паулу.
В Аракажу (столица шт. Сержипи), педагог Линда Бразил была избрана также членом Совета Городской Палаты в штате Сержипи, также являющаяся трансгендером.

педагог Линда Бразил, женщина трангендер, избрана в члены советники Городской палаты в шт. Сержипи (г. Аракажу) (фото: @elpaisbrasil )

Бразильский источник : @elpaisbrasil

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: