Центр Сан-Паулу совсем небезопасное место как для туристов, так и для самих бразильцев. Июль ’22

Многие жители Сан-Паулу уезжают из центра мегаполиса. Почему?
Причина кроется в непосредственной близости центра с местами города именуемыми Краколáндия* (Cracolândia).

Уличные нападения пугают жителей центра города, потерявшего цивилизованный облик: грязь, разбросанный мусор, бомжи, наркоманы и наркоторговцы болтающиеся в центре мегаполиса — основные мотивы, из-за которых население района оставляет свои дома в поисках лучшего качества жизни.

Постоянный страх нападения и грабежа — спутник тех, кто живет в центральной части Сан-Паулу. Невозможно выйти на улицу с мобильным в руках, выйти вечером, когда темнеет. Нападению можно подвергнуться прямо у ворот в жилое здание.

В центре Сан-Паулу расположена площадь Принцессы Изабел (praça Princesa Isabel), которую недавно освободили от краколáндии, наркоманов и наркоторговцев убрали отсюда и площадь проходит период восстановления, но этого недостаточно для безопасности и спокойствия граждан.
Уличные нападения завладели всем центром Сан-Паулу. Местные жители (паулисты) не видя перспективы решения данного вопроса съезжают отсюда.

Атмосфера опасности на центральных улицах привела к усилению действий полиции. За первый семестр 2022 г были восстановлены 600 украденных мобильных телефонов (*примечание: не уточняется были ли они возвращены владельцам), и 200 человек были задержаны за уличные грабежи и прием украденного на перепродажу.

Июль ’22. Сан-Паулу, Бразилия.
Источник новости: Jornal da Record, R7.

  • Для незнакомых с понятием Краколáндия — это места скопления, протяженностью в площадь или целую улицу, несколько кварталов, где собираются и обитают наркоманы, курящие наркотик крэк, здесь же тусуются «трафиканты» (торговцы наркотиками). Наркоманы живут жизнью от дозы до дозы, а торговцы зарабатывают на них.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: