О бразильских женщинах. Какие они?

Не приравниваем всех бразильцев под одну гребенку, как и везде есть понятие «общее положение» и понятие исключения из правил, и «меньшинство».
В этой статье речь пойдет о бразильских женщинах, девушках, девочках, бабушках, бальзаковских. Средний портрет бразильянки, который преобладает в Бразилии, следующие черты:

Фото Guilherme Carvalho

Рост: у бразильянок невысокий рост, в большинстве маленькие. Есть смуглые, загорелые, светлокожие и очень бледные, а есть очень чернокожие — но это не так часто.

Вес: больше половины женщин с лишним весом.

Голос: часто с низким голосом, или если голос высокий, то бразильский тон голоса иногда звучит как птичье щебетанье, не столь ласкает ухо, сколько может раздражать постоянными перепадами высоты голоса, то вниз, то вверх.

Вредные привычки: курение не столь популярно. Среди бразильянок популярно пить легкое пиво и шоппи (слабоалкогольное пиво).

Эмоциональность: в большинстве бразильянки очень ревнивы, иногда доходя до абсурда.

Жизнь:
внушительный процент бразильянок чаще необразованных, которые очень рано (до 18 лет) становятся мамочками и потом воспитывают детей как придется. Образование в итоге упущено. Часто малолетние отцы не помогают и даже не собираются участвовать в воспитании. Такой фактор преобладает в провинциях, деревнях, малых поселениях. Аборты на госуровне были запрещены (но аборты делаются и незаконно, как всем известно).

Отношение к другим женщинам:
взрослые бразильянки (после 30 лет) нормально относятся к иностранкам, а молодые чаще бывают негативно настроены поскольку видят в них соперниц и это может вызывать отторжение. Хотя не все так ведут себя, есть с нормальной здоровой самооценкой и не имеют такого негатива.

Красота:

Общая черта всех бразильянок от мала до велика — неоспоримая любовь к маникюру и педикюру. Бразильянка может быть не накрашена и не слишком одета, но ногти — это святое. Всегда накрашены, покрыты блеском. Услуги маникюра при салоне или с приглашением маникюрщицы на дом не так уж дороги. Фактически ни одна бразильянка не откажет себе в этом удовольствии. Делают руки и ноги одним разом, поскольку так дешевле, и руки-ноги всегда на виду (климат позволяет). Любимые цвета среди бразильянок: яркие красные, бордовые, розовые светлые и темные, темно-коричневые, бледно-пастельные, белые, натуральные, металлик и блестки редко.

Бразильская попа и фигура:

Статистика такова, что бразильская попа чаще раритет, чем норма. Поскольку среднестатистическая бразильянка чаще имеет целлюлит и «рюкзачок», чем упругую попу расписываемую, как идеал женской мечты. Реально красивые попы можно увидеть на выступлениях самбы на самбодроме во время карнавала в Рио. Это не странно, поскольку занятия самбой предполагают постоянную тряску попой и бедрами, и хочешь не хочешь, а попа будет как орех. Основная масса женского населения самбу не практикует, зато жареное и сладкое-жирное все любят, поэтому от законов природы не убежишь.

Много бразильянок живут не прикрывая свои «неидеальные» формы, брюшко и попу, но еще и обтягивают это дело узкой одеждой. Например, обтягивающим топом, майкой, джинсами, шортами. Не очень это смотрится. Часто с такими формами облачаются в обтягивающий трикотаж: платье или туника, без комплексов. Однако есть и те, кто скрывают несовершенства. А есть много тех, кто борются с ним в тренажерке.

Семейное положение:

Бразильянки давно усекли, что мужчин бразильцев нужно брать в руки самим. Направлять делать то, что надо. Если не руководить парадом, то можно до 70 остаться в гостевом положении. Пришел-ушел и никто никому ничего не должен. Браки совершаются чаще по инициативе женщин, которые понимают, что если не ты сама, то предложения можно и не дождаться. Мужчин устраивают гостевые браки, гражданское положение («жить вместе»). Нередко мужчина может до 42 ходить холостяком, пожив то с одной, то с другой. Без детей, без забот. И потом только созреть для серьезных отношений и очага.

Обувь:

Бразильянки любят шлепки, сандалии, гавайки, балетки, босоножки на высокой и средней танкетке (платформе) — причем на платформе нередко отклячиваясь как утка вперед.
Женщину на тонкой шпильке, высоком каблуке средней толщины не часто увидишь, но все же они есть, хоть и в меньшинстве. Здесь несколько причин такого положения: 1) многие тротуары в городах вымощены камнем, но меж мощеных плашек тонкий каблук намертво застревает, выдернуть невозможно, только оторвать с корнем.

По жаре не особо приятно на каблуках вышагивать, тело просит легкой ходьбы, а не утруждения ног. И варикоз никто не отменял. Поэтому любимые и повседневные у бразильянок это балетки, сандалии на плоской подошве, а также сабо на танкетке.

Мода и одежда:

Бразильская мода для женщин отличается от нашей. В нулевых была модна туника спадающая с одного плеча, а одно плечо закрыто, другое совсем открыто. Словно спадающая сорочка, в этом была «чувственность» такой одежды и 90% бразильянок ходили в этом. Мода как и везде живет веяниями «сезон лето», «зима 2022» и тд.

Волосы:

Любовь к прямым волосам с малым или средним объемом. Больше половины бразильянок обладают кудрявыми волосами, которые неудобно укладывать, часто они выпрямляют их химическими средствами, специальной косметикой для волос, утюжком, горячим феном и брашингом. Большая часть шампуней нацелена с эффектом снять обьем с пушистых волос. Найти средства «для объема волос» — проблема.
Бразильянки любят применять увлажняющие и питательные маски для волос с какао маслом, кокосовым, и другими маслами (купуасу, асаи и тд), в свободном доступе в магазинах по уходу за собой в ассортименте и вариациях. Популярные марки: Seda, Monange, Loreal, Dove, Nivea, и др.

На этой «вкусной» ноте с бывшим президентом «всея» Бразилии, Дилмой Русеф на фото, позвольте закончим этот обзор. Если будут интересные темы или вопросы по теме, можете написать через форму для связи на странице «Контакты».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: