Как решают вопросы санитарии и канализации трущоб Рио в 2022?

Бразильская компания по водопроводу и канализации «Агуас ду Рио» в г. Рио наконец-то добралась до улучшения условий жизни для жителей трущоб.

Для жителей Рио в бедных районах ситуация с канализацией и водопроводом самая что ни есть насущная проблема многих и многих лет, они годами страдают от отсутствия элементарной санитарии, и наконец в 2022 году стали видимы результаты работы компании Агуас-ду-Рио («Воды Рио»), которая занялась санитарной очисткой 730 фавел (трущоб) в Рио-де-Жанейро.

Для туристов, которые уже были в Рио, наверняка, знакомо такое название как фавела Росинья. Одна из самых крупных и даже принимающих любопытных туристов, ей повезло одной из первых получить замену водопроводных труб и канализации, остановить протечки, поднять давление в канализационных сетях.

В других местах (районах) Рио, таких как: Баррейра ду Васку, Комплекс Алемау, Морру ду Дэндэ, Жардин Америка и районы Браз де Пина, замена участков канализационных сетей уже обслуживает примерно 70 тыс человек. Другой жилой район, которому вскоре можно ожидать улучшений это Мангейра.

В одних только неурбанизированных зонах столицы (Рио), «Агуас ду Рио» инвестирует 1,2 миллиарда реалов в следующие 5 лет для обеспечения и подведения водопроводных сетей и канализации.

*А Вы знали, что в Рио де Жанейро и его окрестностях на сегодняшний день 730 трущоб? Страшные цифры, учитывая, что в большинстве из них уровень жизни просто за чертой бедности.

Image: jornaloglobo, aguasdorio

Источник новости на языке оригинала (португальский): @jornaloglobo
Изображение принадлежит (imagem) @jornaloglobo, aguasdorio

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: