Бразильское пирожное Киндин — Quindim

Нужно:

  • 125 гр маргарина или сливочного масла
  • 36 яичных желтков протертых через сито
  • 1 кг сахара
  • 1,5 чашки кокосовых стружек (натуральных, без сахара! Если стружки будут подслащенные из пакета, то нужно уменьшить количество сахара в предыдущем пункте).

Готовка:

1. Смешайте кокос с сахаром, добавить растопленное масло. Перемешать, дать настояться 3 часа (а лучше ночь в холодильнике).

2. После этого, достаем из холодильника и добавляем 36 протертых желтков. Всё, что не пройдет через сито — должно остаться в сите, нельзя это класть в тесто. Потому что, если использовать оставшуюся массу в сите — киндин получится с сильным яичным вкусом, а нам этого не надо.

3. Всё хорошо перемешать. Формочки, в которые будем заливать тесто, нужно предварительно смазать растопленным маслом с небольшим количеством сахара. Когда смазали, можно разливать тесто по формочкам.

4. Ставим в духовку на 30-40 мин, +180 град. на водяной баню. После как достаем, дать остыть. Только после того, как киндин остыл, вынимаем из формочек и раскладываем по бумажным формочкам. Приятного аппетита!


Обычно Киндин делают на праздники, детские, на приемы, свадьбы, дни рождения, вечеринки в стиле фуршета. Это не будничные пирожные, а по случаю.

Примечание: если количество желтков или сахара вам показалось чересчур для первого раза, то можно уменьшить вдвое, чтобы получить в 2 раза меньшее количество пирожных на выходе. Пропорции рецепта рассчитаны на несколько человек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: