Волна нападений на проспекте Паулиста, в центре Сан-Паулу, пугает пешеходов и продавцов

Эта авенида (проспект) стала любимым местом преступников для краж и грабежа мобильных телефонов. Но теперь воры атакуют и магазины, бары, рестораны, рынки. Для тех, кто работает или просто прогуливается по этому проспекту ситуация пугающая.

Проходящие регулярно по проспекту Паулиста люди, идут уже «на готове» к возможным атакам, рюкзак одевая наоборот — не на спину, а на грудную клетку, то есть рюкзаком спереди себя. Мобильные телефоны также не рекомендуется доставать на улице, могут вырвать с рук.


Этот проспект — символ Сан-Паулу, стал основным эпицентром преступных групп грабящих и ворующих мобильные телефоны. И те, кто работает в этом регионе находятся в зоне постоянного повышенного риска в связи с волной преступлений по торговым точкам.

Управляющий местным бистро провел больше часа в заложниках из-за двух вооруженных мужчин унесших всё, что было. Показания пострадавшего: «Меня отвели на коленях до туалета и заперли в нем. Забрали все деньги, сигареты, всё оборудование камер наблюдений. Это был кошмар.»

За 2021 год на этом проспекте были совершены 2804 случая грабежа телефонов.

Источник новости телеканал Jornal Record, BRL. Май, 22″